С 24 по 25 октября 2018 года во Всероссийском научно-исследовательском институте агрохимии имени Д.Н. Прянишникова г. Москва прошла 52-я Международная очно-заочная научная конференция молодых ученых, специалистов-агрохимиков и экологов, посвященная 200-летию со дня рождения профессора Ярослава Альбертовича Линовского на тему: «Агроэкологические и экономические аспекты применения средств химизации в условиях биологизации и экологизации сельскохозяйственного производства».

Открыл конференцию и выступил с приветственным словом директор ФГБНУ имени Д.Н. Прянишникова, академик РАН Сычев Виктор Гаврилович.

Далее в работе конференции принимали участие молодые ученые из всех уголков России и зарубежных стран, от ФГБУ ГСАС «Псковская» принял личное участие главный агрохимик испытательной лаборатории почв, кормов, агрохимикатов, растительной и пищевой продукции - Виноградов Вадим Вадимович и выступил с докладом на тему « Влияние различных форм и способов применения цинковых удобрений в комплексе с минеральными на продуктивность озимой пшеницы в почвенно- климатических условиях Северо-Запада».

Конференция прошла с использованием инновационных технологий удаленного доступа, многие специалисты смотрели вебинар и задавали актуальные вопросы.

По окончании работы конференции руководство ВНИИ Агрохимии поблагодарили молодых ученых за активное участие, выразили признательность за присланные материалы, которые опубликуют в сборнике, вручили сертификаты участника, памятные сувениры, книги, с надеждой на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!