Выставка «Всероссийский день поля», организатором которой традиционно выступает Министерство сельского хозяйства России, прошла с 10 по 12 июля в городе Пушкин Ленинградской области на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Совещание в Санкт-Петербургском государственном Аграрном университете

«Всероссийский день поля» – это масштабное событие, которое позволяет собрать в одном месте все главные достижения отечественного АПК, ключевые перспективные наработки отрасли, наглядно демонстрируя не только то, какого уровня достигло сельское хозяйство сегодня, но и то, каким оно будет уже завтра.

Главной отличительной особенностью мероприятия является то, что передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур демонстрировались здесь в естественных условиях, на специально подготовленных полях.

Широкая экспозиция была представлена следующими разделами: «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК». Так из более единиц техники и оборудования, представленных в экспозиции, на специальных показах можно будет увидеть свыше 70 из них. Среди прочего на выставке представлен трактор «Кировец К-7» нового поколения, производство которого началось на Петербургском тракторном заводе в июне этого года.

С каждым годом Всероссийский день поля все больше закрепляет за собой статус одной из крупнейших в России выставочных площадок передовых технологий в сельском хозяйстве, важнейшей платформы обсуждения инновационных методов землепользования. Растет число участников мероприятия, расширяется экспозиция выставки, становится все более разнообразной и насыщенной деловая программа форума. Наряду с участием крупных агропромышленных холдингов все активнее в выставке принимают участие представители малого аграрного бизнеса.

В составе Делегации Псковской области в выставке-форуме Всероссийский день Поля - 2019 принимали участие заместитель Губернатора области Н. А. Салагаева, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию А. Г. Козлов, председатель Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Н. А. Романов, заместитель председателя Т. А. Бабичева и главные специалисты,

руководители федеральных государственных учреждений области директор ФГБУ ГСАС «Псковская» А. А. Вязовский, директор ФГБУ САС «Великолукская» А. Н. Волосевич, директор ФГБУ Управление «Псковмелиоводхоз» Е. Г. Кузенёк, заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр по Псковской области С. М. Оваденко, генеральный директор ООО «УК «ВМК» В. В. Довгун г. Великие Луки и др.

На выставке представлены передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур.

В рамках выставки Всероссийский день Поля - 2019 руководители Агрохимической службы России посетили ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» г. Пушкин, ознакомились с деятельностью центра.

На базе ФГБНУ «Агрофизический институт» 10.07.2019г. приняли участие в работе научно-практической конференции посвященной 55-летию создания государственной агрохимической службы и 90-летию создания журнала «Агрохимический вестник». Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Р. В. Некрасов и Президент Национального Агрохимического союза М. М. Овчаренко наградили руководителей Агрохимической службы Почетными грамотами, Благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ и нагрудными значками.

11.07.2019 г. принимали участие в пленарном заседании на тему «Итоги проведения посевных работ в Российской Федерации в 2019 году, на базе Санкт-Петербургского Аграрного университета г. Пушкин.

12.07.2019г. посетили предприятие ООО «ЭВОБИОС» в Пушкинском районе производящее установки по переработке органических удобрений в биогаз.

В Доме культуры г. Гатчина приняли участие в совещании на тему «Биологизация земледелия в Ленинградской области».

В рамках культурной программы посетили Гатчинский дворец и подвели итоги совещания за круглым столом.