24 июля 2019 на базе хозяйства ООО «Тригорское» Палкинского района прошел семинар по теме: «Опыт возделывания ярового и озимого рапса в условиях Северо-Западного региона России». В работе семинара принимали участие председатель Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Романов Н.А., руководители сельскохозяйственных предприятий области, представители компаний по производству гибридов ярового и озимого рапса КВС и РАПУЛЬ, а также компании «Август», которые ознакомили сельхозтоваропроизводителей Псковской, Новгородской и Ленинградской области с современной технологией возделывания озимого и ярового рапса, поделились опытом применения новых препаратов системы защиты рапса и их аналогов.

От ФГБУ ГСАС «Псковская» в семинаре участвовали заместитель директора Петров И.И. и специалисты испытательной лаборатории почв, кормов, агрохимикатов, растительной и пищевой продукции : Виноградов В.В. - главный агрохимик и Зотова Н.И. - руководитель группы радиологии и токсикологии, аспиранты ФГБНУ ВНИИ Агрохимии им. Прянишникова, г. Москва, которые в тесном контакте работают со специалистами ООО «Тригорское» по агрохимическому обследованию почв, закладке производственных опытов рапса и влияния известкования кислых почв на урожайность сельскохозяйственных культур.

Руководитель ООО «Тригорское» Муратов И. Ю. рассказал о применяемых гибридов пшеницы, показал современный зерносушильный комплекс, который вмещает достаточное количество зерна и быстро его обрабатывает.

После осмотра зерносушильного комплекса участникам было предложено посмотреть используемые сорта ярового и озимого рапса, а также пшеницы и ячменя.

Участники мероприятия подвели итоги семинара за круглым столом с положительными эмоциями и пожеланиями дальнейших успехов в работе ООО «Тригорское».