Торжественное мероприятие по случаю Юбилея прошло 10.07.2020 г. на открытом воздухе с соблюдением санитарных норм и требований у стен института в д. Родина.

Руководитель научного учреждения Александр Дмитриевич Стёпин тепло и сердечно поздравил коллектив, ветеранов и всех приглашенных с Юбилеем, предоставил гостям мероприятия возможность для поздравлений.

Глава Псковского района Наталья Анатольевна Федорова поздравила коллектив института, пожелала всем крепкого здоровья, больших творческих побед и вручила сотрудникам Почетные грамоты. С праздником, научные работники сельского хозяйства!

В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Никандров Александр Иванович. Он передал искренние поздравления и наилучшие пожелания, крепкого здоровья и долгих плодотворных лет работы коллективу института. Вручил подарочный сертификат для дальнейшего развития науки.

Заместитель директора ФГБНУ «Федеральный научный центр лубяных культур» по инновационной и инвестиционной деятельности, кандидат технических наук Конохов Владимир Юрьевич, поздравил с юбилеем, поблагодарил за плодотворную работу и вручил Почетные грамоты сотрудникам Псковского НИИСХ.

Временно исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА, доктор технических наук, профессор Морозов Владимир Васильевич искренне поздравил коллектив института и выразил надежду на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество, и вручил памятный подарок.

От коллектива ФГБУ ГСАС «Псковская» юбиляров поздравили директор – Вязовский Александр Анатольевич, начальник отдела ААМП – Зотова Надежда Ивановна, главный агрохимик – Виноградов Вадим Вадимович.

В приветственном слове Александр Анатольевич отметил особые заслуги Псковского НИИСХ, научных сотрудников – ветеранов института, в успешной работе по селекции и семеноводству местных сортов льна-долгунца во второй половине ХХ – столетия, и в настоящее время ученые делают все необходимое для возрождения «Псковского льна», повышения урожайности сельскохозяйственных культур и укрепления кормовой базы для животноводства Псковской области. Пожелал крепкого здоровья, благополучия, дальнейшей плодотворной работы и вручил символичный памятный подарок.

В завершении торжества участники мероприятия, гости, Ветераны коллективно сфотографировались на память и посетили опытное поле НИИСХ и производственные посевы льна, рапса, конопли крестьянско- фермерского хозяйства Александра Ивановича Понамаренко.