18 мая 2018 года руководители станций агрохимической службы «Псковская» А. А. Вязовский и «Великолукская» А. Н. Волосевич участвовали в составе выездной комиссии по приемке объектов культур-технических работ в рамках программы «Развитие мелиорации в Псковской области на 2017-2020 г.г.» в Бежаницком районе, с начальником отдела растениеводства Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Д. А. Николаевым, начальником управления сельского хозяйства Бежаницкого района В.В. Руденко и директором Управления «Псковмелиоводхоз» Е. Г. Кузеньком.

В ходе проверки участники комиссии посетили СПК «Озерное» и КФХ «Счастливый фермер», ознакомились с производством овощных и ягодных культур на введённых в оборот площадях в данных сельскохозяйственных предприятиях, а также наметили планы работ по агрохимическому обследованию и известкованию в текущем году и до 2020 года.

В СПК «Озерное» полным ходом идет высадка рассады капусты разных сортов на хорошо подготовленных площадях. Планируется высадка в открытый грунт томатов и огурцов.

Вся рассада выращена у себя в экономичных пленочных теплицах. Впечатляет размах производства, ассортимент овощных культур, планы по переработке овощей, участие в программе по улучшению земель сельскохозяйственного назначения.

КФХ «Счастливый Фермер»

В производстве возделывается сортовая земляника на площади 5 га , ведется подготовка почвы к закладке малины, в перспективе руководство КФХ планирует увеличение площадей под ягодные культуры и переработку данной продукции.

В производстве земляники ручная технология тоже уместна.

Такие встречи с сельхозтоваропроизводителями вселяют уверенность в реализации всех намеченных планов.

Успехов Вам в работе и хорошей погоды!