02 марта 2023 года в г. Пскове в преддверии нового сельскохозяйственного сезона состоялся старт нового сезона Агропланерок ООО «Сингента».

В работе мероприятия принимали участие специалисты Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области, Главы крестьянско-фермерских хозяйств и сельхоз-товаропроизводители области, от ФГБУ ГСАС «Псковская» начальник отдела агрохимического, агроэкологического мониторинга почв Н.И. Зотова и руководитель аккредитованной испытательной лаборатории почв, кормов, агрохимикатов, растительной и пищевой продукции Е. В. Маркова.

Приветствовал участников мероприятия представитель ООО «Сингента» Пасичнюк Валерий Анатольевич. С оперативными данными по производству зерновых и зернобобовых культур ознакомил присутствующих Николаев Дмитрий Александрович - начальник отдела растениеводства, земельных отношений и механизации Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области.

В ходе работы семинара участники обсудили фитосанитарную ситуацию перед началом весенней вегетации с экспертами ООО «Сингента», получили рекомендации по применению препаратов для защиты семян, по внесению фунгицидов, гербицидов, инсектицидов.

На семинаре рассматривались актуальные вопросы:

- Нанесение протравителей на зерновые, теория и практика. Демонстрация нанесения, гербицидная и фунгицидная защита зерновых, протравители на зерновых. Дивиденд Стар и Вайбранс Трио - представитель ООО «Сингента» региональный полевой эксперт, кандидат сельскохозяйственных наук Алексей Михайлович Даньков.

- Опыт выращивания зерновых в Псковской области – В. А. Пасичнюк.

Завершился семинар подведением итогов и обсуждением полученной информации, с надеждой на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с целью эффективной защиты будущего урожая.