14 апреля 2023 года весь трудовой коллектив ФГБУ ГСАС «Псковская» принял участие в Международной акции «Сад Памяти» организованной во исполнение п.п. «б» п. 4 Поручения Президента Российской Федерации от 03.07.2020г. № Пр-1069 в память о Героях погибших в годы Великой Отечественной Войны и в поддержку Героев специальной военной операции. Заложили яблоневый сад, посадили туи и провели субботник согласно Плана основных мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории Учреждения.

Короткий инструктаж провел директор А.А.Вязовский, всем организованно выдали хозяйственный инвентарь и спецодежду, распределили объем работ. Каждый занимался своим делом - убирали прошлогодние листья и траву с прилегающей территории, занимались побелкой и обрезкой деревьев, стрижкой кустарников, обновили фасад здания свежей краской, покрасили, скамейки, шкафы и ворота на территории, разбили новые клумбы под посадку цветов.

Закладка яблоневого сада

 

Сорта высаженных яблонь

 

Обновление фасада здания, покраска скамеек, ворот

 

Уборка территории

 

Работали весело, с задором. Погода способствовала, было тепло и очень ярко светило солнце, сделали территорию учреждения чистой, красивой, приятной для работы и посещения клиентов.