22 марта 2024 г. Комитетом по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области было проведено совещание расширенное совещание с сельхозтоваропроизводителями в СРК «Простория» на тему подведения итогов в агропромышленном комплексе за 2023 год и задачах на 2024 год. В работе совещания принимали участие главные специалисты Комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области, руководители сельскохозяйственных предприятий, Главы КФХ, от федеральных учреждений специалисты и руководители, от ФГБУ ГСАС «Псковская» временно исполняющий обязанности директора Александр Владимирович Степанов.

С приветственной речью к присутствующим обратился председатель Комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области Н.А. Романов.

«Для достижения результатов в рамках региональных проектов нам предусмотрено 869 миллионов рублей. Это не окончательная цифра, как правило, в течение года она у нас может увеличиваться. Очень приятно то, что после выборов президента начали говорить о новой программе «Производственная безопасность» – это федеральная программа, в которой, как я уверен, мы будем участвовать», – подчеркнул председатель комитета по сельскому хозяйству Псковской области Николай Романов в своем выступлении.

Были подведены итоги 2023 года и намечены задачи на 2024 год:

- сохранить посевные площади на уровне - 204,5 тыс. га;

- получить урожай зерновых не менее 150 тыс. тонн;

- картофель в сельхоз организациях - 50 тыс. тонн;

- произвести на убой в живом весе 340 тыс. тонн скота;

- произвести молока в сельхозорганизациях - 201,1 тыс. тонн.

В своем выступлении Романов Н.А. поблагодарил за совместную плодотворную работу Вязовского Александра Анатольевича, завершившего трудовую деятельность 29 февраля 2024 года, представил врио директора ФГБУ ГСАС «Псковская» Александра Владимировича Степанова и пожелал всем дальнейших успехов.