В Пскове 14 октября прошла областная продовольственная ярмарка «Осень-2017».

В этом году в Псковской сельскохозяйственной ярмарке приняли участие более 420 участников. Среди которых 6 сельхозпредприятий, 280 личных подсобных хозяйств, 17 крестьянско-фермерских хозяйств, 32 предприятия переработки, 82 индивидуальных предпринимателя, руководитель и специалисты ФГБУ ГСАС «Псковская».

Ярмарка стала настоящим праздником урожая, выставкой достижений наших сельхозтоваропроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности, личных подсобных хозяйств, садоводов, пчеловодов, ремесленников и мастеров народного творчества.

По традиции товаропроизводители всех форм собственности выстроили торговые ряды по Октябрьской площади, Октябрьскому проспекту до ул. Некрасова и по ул. Советской до ул. Детской. Экспозиция ФГБУ ГСАС «Псковская» была расположена на Октябрьской площади, между торговым комплексом ЦУМ и ювелирторгом «Алмаз». Специалисты раздали информационный материал, рассказали участникам ярмарки о роли Агрохимической службы и об услугах предоставляемых сельхозтоваропроизводителям и населению области.

По традиции в течение ярмарки псковичей и гостей города своими выступлениями развлекали артисты и танцевальные коллективы.

Ежегодно в рамках ярмарки проводились конкурсы среди товаропроизводителей разных форм собственности, выбираются лучшие и оцениваются за представленный ассортимент, оформление торгового места, качество продукции.

По итогам конкурса в 17-ой сельскохозяйственной ярмарке начальником Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Романовым Николаем Александровичем были вручены Почетные дипломы и подарки.

Коллектив ФГБУ ГСАС «Псковская» был награжден Дипломом за активное участие в областной продовольственной ярмарке «Осень-2017».